Причины повышенного уровня холестерина

Автор: vitaf7 от 29-11-2014, 15:18

Причины повышенного уровня холестерина  Неожиданно повысился уровень холестерина. Как узнать это хроническое заболевание или результат неправильного образа жизни человека. В статье причины повышенного уровня холестерина рассматривается этот вопрос. В этом деле сначала стоит узнать истинную причину. И без помощи специалистов здесь не обойтись. Однако никакой врач вместо самого человека не сможет поменять его образ жизни. Здесь будет нужна решительность и самосознательность чтобы ситуация изменилась к лучшему. Как известно всем, наладив свое отношение к жизни можно не прибегать к медикаментам при лечении повышенного уровня холестерина.

   Наш организм наделен свойством к самовосстановлению. В этом ему просто не нужно мешать. Например, если перестать употреблять алкоголь и курить, сбросить немного лишних килограммов и побольше двигаться тогда организму, будет легче прийти в норму. Поэтому первое, что услышит человек, когда обратится к врачу так это изменить свой образ жизни, а таблетки оставить на потом.

   Небольшой тест может помочь человеку определить не находится ли он в группе риска. Отвечая честно самим себе на ниже перечисленные вопросы можно понять все ли делается для того чтобы не допустить повышения уровня холестерина.

   Итак, как часто контролируется уровень холестерина? Чего больше в рационе питания вкусного и жирного или разнообразного и полезного или того и другого? Какой образ жизни ведет человек малоподвижный или подвижный? Как часто употреблялись алкогольные напитки? Курит ли человек?

 

   Задуматься нужно тем, кто регулярно употребляет алкоголь (пиво тоже считается) и курит. Мало двигается и в меню преобладает пища способствующая повышению холестерина. Можно сказать, что человек попадает в группу риска, если положительно ответил на один из вопросов. В молодости показатели холестерина в крови при неправильном образе жизни могут быть в норме. Но это временно, так как со временем организм изнашивается. Уже доказали, что атеросклероз считавшийся болезнью только стариков сильно помолодел. А все из-за отказа от здорового образа жизни и неправильного питания. Вывод, неправильное питание главная причина повышения холестерина. Вот список продуктов, которые не следует употреблять при высоком уровне холестерина.

   Мясо утиное, гусиное, свиное и говяжье. Субпродукты из мяса: копчености, колбасы и полуфабрикаты (изготовленные промышленным способом и замороженные мясные изделия). Консервы с мяса и рыбы. Желтки яиц (большое количество) и майонез. Из молочных продуктов сыр, йогурт, сметана и масло. Фаст-фуды, быстрые супы, чипсы и т.д. Сдоба особенно с кремами. Свежий дрожжевой хлеб особенно белый. Слоеные мучные изделия. Можно употреблять, но с осторожностью: горькие специи (перец, горчица), шоколад, какао, кофе и чай.

 

   Обычно при высоких показателях холестерина в крови специалисты рекомендуют придерживаться лечебной диеты, которая направлена на снижение уровня холестерина. Кроме того придерживаясь диеты можно снизить вес не ущемляя потребности организма в так необходимых ему питательных веществах. При этом человек останется энергичным. В отношении сердечно-сосудистых заболеваний правило, пей много воды и избавишься от всего токсичного и лишнего, не работает. Поэтому количество соли и воды в диете сведено к минимуму. Но увеличено количество микроэлементов калия и магния, а также витаминов С и В. Важное место в диете отведено и клетчатке. Методы приготовления пищи сводятся к варке или тушению. Прием пищи должен быть от 4 до 6 раз в день маленькими порциями.

   Чем рекомендуется питаться? Вот некоторые продукты питания, которые должны входить в рацион: оливковое масло, небольшое количество морской рыбы, компоты и соки, орехи, фрукты, салат из морской капусты и другие морские продукты, зеленый горошек, крупы, индейка или курица, кролик, телятина, постная говядина и овощные или молочные супы. Из овощей можно употреблять: молодую картошку, баклажаны, кабачки, капусту.

 

   Что поможет без особых осложнений перейти на диету? Необходимо убрать из виду продукты, которые есть категорически запрещено. Можно даже перестать их покупать. За продуктами на рынок или магазин нужно ходить сытыми и иметь список. В больших магазинах полезные продукты не выкладывают на уровне глаз. Обычно они находятся на самых нижних или верхних полках. Всегда следует читать этикетки. Не стоит уходить из супермаркета, не купив овощи. Можно вести специальный дневник питания. Регулярно анализируя свое питание. Следует отметить, что эти рекомендации могут принести пользу не только тем, кто получил анализ, в котором указан высокий уровень холестерина, но и всем остальным так для профилактики.

   Важно помнить. Перед тем как что-то предпринимать всегда консультируйтесь со специалистом. Только так можно определить настоящую причину сделав более широкую диагностику. В том случае если, по мнению врача уже следует принимать лекарства, помогающие снизить высокий уровень холестерина, то так и нужно делать. Это означает что проблема уже зашла слишком далеко.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2017 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика